ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Ангарская городская организация Общероссийского Профсоюза образования

Ангарская городская организация Общероссийского Профсоюза образования

МЕНЮ
Главная » Новости » ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ – ЗА ВВЕДЕНИЕ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ПЕДАГОГОВ

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ – ЗА ВВЕДЕНИЕ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ПЕДАГОГОВ

27 Авг 2020 Новости 398

Общероссийский Профсоюз образования выступает за единую систему оплаты труда учителей, заявил в ходе прямой трансляции Медиагруппы “Патриот” заместитель заведующего отделом по вопросам общего образования аппарата Профсоюза Евгений Романенков.

Он отметил, что на сегодняшний день базовая часть зарплаты педагогов в некоторых субъектах Российской Федерации составляет 3-4 тысячи рублей. При этом в 80 регионах гарантированная ставка оклада ниже минимального размера оплаты труда.

Евгений Романенков добавил, что Профсоюз пытается поменять эту систему уже в течение многих лет. Помимо этого, в период распространения коронавируса нагрузка на учителей значительно возросла, и в Профсоюзе уверены, что это необходимо “предусмотреть в выплачиваемых педагогам зарплатах“.

Представитель Профсоюза также напомнил, что в ноябре этого года Государственная дума Российской Федерации планирует рассмотреть законопроект, вносящий изменения в систему формирования зарплат педагогических работников.

Предполагается, что расчёт должен базироваться на числе отработанных часов и некоторых других показателях, которые понятны и просты. При этом региональные доплаты и премии будут сохранены.

Таким образом, оклады обретают федеральный статус, и манипулировать ими станет невозможно. Вопрос надбавок за возросшую нагрузку из-за ограничений по коронавирусу Общероссийский Профсоюз образования тоже прорабатывает” – резюмировал он.

Источники: https://www.eseur.ru/Obscherossiyskiy_Profsouz_obrazovaniya_-_za_vvedenie_edinoy_sistemi_oplati_truda_pedagogov/

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ

https://activityedu.ru/News/profsoyuz-obrazovaniya-vystupil-za-vvedenie-edinoy-sistemy-oplaty-truda-pedagogov/

Activityedu.ru

Новости “Солидарности”

Полезная информация







© 2024. Ангарская городская организация Общероссийского Профсоюза образования.