ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Ангарская городская организация Общероссийского Профсоюза образования

Ангарская городская организация Общероссийского Профсоюза образования

МЕНЮ
Главная » Новости » 2023 год объявлен Годом педагога и наставника

2023 год объявлен Годом педагога и наставника

19 Янв 2023 Новости 91

К слову, о том, что 2023 год будет посвящен педагогам, Путин объявил еще в 2021 году. В августе того года президент страны встретился с учителями и школьниками в режиме видеоконференции. Во время онлайн-встречи выпускница одной из московских школ, 400-балльница ЕГЭ, студентка факультета компьютерных наук Национального исследовательского университета Высшей школы экономики Екатерина Гришина предложила объявить один из годов Годом учителя. Владимир Путин поддержал предложение студентки.

Организационный комитет составил проект плана мероприятий Года педагога и наставника в 2023 году. Все предлагаемые мероприятия призваны повысить престиж профессии. Это стало известно от вице-премьера России Татьяны Голиковой в ходе совещания премьер-министра Михаила Мишустина со своими заместителями.

Ключевыми мероприятиями Года педагога и наставника станут Большая учительская неделя и Форум классных руководителей. В День учителя по всей стране пройдут церемонии награждения педагогов и праздничные концерты, главный из которых состоится в Государственном Кремлевском дворце. Также запланированы мероприятия по празднованию 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, открытие скульптурно-архитектурной композиции, посвященной выдающемуся педагогу.

План мероприятий Года педагога и наставника в городе Ангарске будет утвержден мэром – Сергеем Петровым

Указ

Новости “Солидарности”

Полезная информация







© 2024. Ангарская городская организация Общероссийского Профсоюза образования.