ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Ангарская городская организация Общероссийского Профсоюза образования

Ангарская городская организация Общероссийского Профсоюза образования

МЕНЮ
Главная » Новости » Авторский семинар Раиса Рамазановича Загидуллина «Профессиональное лидерство: ценности, мышление, компетенции».

Авторский семинар Раиса Рамазановича Загидуллина «Профессиональное лидерство: ценности, мышление, компетенции».

17 Мар 2022 Новости 391

С 9 по 12 марта  2022 года делегация  из образовательных организаций

г. Ангарска в составе 20 человек принимала участие в авторском семинаре эксперта аппарата Общероссийского профсоюза образования, кандидата педагогических наук, доцента Раиса Рамазановича Загидуллина «Профессиональное лидерство: ценности, мышление, компетенции».

Встреча со спикером организованная Иркутской областной организацией Общероссийского  профсоюза образования совместно с департаментом образования города Иркутска и Иркутским методическим центром развития образования проходила на базе Байкальского государственного университета.

Четыре дня плодотворной работы позволили переосмыслить подходы в образовательной и воспитательной деятельности каждого участника семинара.

 

Лидия Пискунова, старший воспитатель МБДОУ №44:

Семинар Раиса Рамазановича помог увидеть моменты, позволяющие сделать работу педагогов-дошкольников более эффективной, наметить точки роста для меня как члена административной команды. Изменился взгляд на подготовку и участие в проффесиональных конкурсах. Я благодарна Раису Рамазановичу за эти насыщенные информацией и профессиональными открытиями дни.

 

Иван Матяев, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №15:

С 9 по 12 марта в Иркутске, в рамках XIV Иркутского форума образования был проведен авторский семинар Загидуллина Раиса Рамазановича «Профессиональное лидерство: ценности, мышление, компетенции», посвященный проблемам современного образования. Четырехдневный интенсив позволил участникам мероприятия получить много новой и практико-ориентированной информации, харизма и увлеченность ведущего дали позитивный заряд для осмысления, приращения и дальнейшего применения знаний на практике. Безусловно данный семинар был актуален для участников, многие наметили новые траектории развития своих образовательных учреждений.

 

Жанна Гриценко, заведующая МАДОУ №57:

Хочется сказать слова благодарности Профсоюзу за организацию качественного обучающего семинара!

В процессе обучения были раскрыты основы управленческого мышления, принципы лидерского образования, раскрыты подходы к организации образовательной деятельности и новые ценностно-смысловые ориентиры в современном образовании. Представлено понимание о том, что педагогическая позиция педагога может поменяться в современной действительности, и этого не нужно бояться, необходимо менять позицию по отношению к себе и ученику. Профессионально и очень понятно представлены Раисом Рамазановичем основы подготовки к профессиональным конкурсам, к проведению открытого урока и мастер-класса! Я получила бесценные знания! Образно говоря, на семинаре нам дали профессиональные крылья, чтобы мы смогли взлететь и подняться хоть на одну ступеньку выше в своей управленческой, педагогической деятельности! Спасибо за семинар!!!

 

Ольга Ситникова, учитель физики МБОУ «СОШ №29»:

Большое спасибо Профсоюзу за организацию семинара, который дал возможность увидеть важные направления развития образования в 21 веке, обсудить новые векторы развития для педагогов и образовательных организаций. А ещё подарил новые идеи, которые хочется применить в своей практике.

Сегодня живое профессиональное общение – это большая редкость.

А общение с таким профессионалом, как Раис Рамазанович, дарит уверенность в хороших перспективах для Российского образования.

 

Светлана Труфанова, директор МБОУ «СОШ №14»:

Авторский семинар Загидуллина Раиса Рамазановича позволил качественно углубить знания, повысить профессиональный и личностный уровень, найти новое, полезное, интересное для себя и, главное, для своей школы.  А для руководителя ОО – войти, возглавить,  повернуть. Быть учителем и для учеников, и для учителей

Новости “Солидарности”

Полезная информация







© 2024. Ангарская городская организация Общероссийского Профсоюза образования.