ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Ангарская городская организация Общероссийского Профсоюза образования

Ангарская городская организация Общероссийского Профсоюза образования

МЕНЮ
Главная » Новости » ДОПЛАТЫ ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО

ДОПЛАТЫ ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО

10 Сен 2020 Новости 373

Минпросвещения России совместно с Общероссийским Профсоюзом образования разработали и направили в регионы дополнительные разъяснения по применению законодательства Российской Федерации при выплатах денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций.

По поручению президента с 1 сентября 2020 года все классные руководители в школе начнут получать за счёт федерального бюджета доплаты не менее 5 тысяч рублей. С предложением доплачивать учителям за классное руководство Владимир Путин выступил 15 января в ходе своего ежегодного послания Федеральному собранию. Президент отметил, что на классных руководителей возложена огромная ответственность по каждодневному воспитанию школьников, и она, конечно, требует особой поддержки.

Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2020 г. N 448 О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации “Развитие образования”.

Источник: Общероссийский Профсоюз образования

https://www.eseur.ru/Kak_proizvodyatsya_viplati_za_klassnoe_rukovodstvo/

С порядком исчисления ежемесячного денежного вознаграждения можете ознакомиться пройдя на сайт Иркутской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Новости “Солидарности”

Полезная информация







© 2024. Ангарская городская организация Общероссийского Профсоюза образования.