ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Ангарская городская организация Общероссийского Профсоюза образования

Ангарская городская организация Общероссийского Профсоюза образования

МЕНЮ
Главная » Новости » ОТКРЫТОСТЬ И ДИАЛОГ

ОТКРЫТОСТЬ И ДИАЛОГ

20 Авг 2020 Новости 455

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области встретился с представителями областной организации профсоюза работников образования

19 августа в Учебном центре профсоюзов прошла встреча врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с представителями областной организации профсоюза работников образования. В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии приняли участие представители профсоюзных организаций еще 40 территорий Приангарья.

Вопросы обсуждались самые злободневные: заработная плата педагогов, решение их жилищных вопросов, капитальный ремонт детских садов и школ, комплексный подход к строительству новых, обеспечение учебных заведений оборудованием, и высокоскоростным интернетом, закрепление молодых специалистов, особенно в сельских территориях, восстановление и поддержание здоровья педагогов, создание для них комфортных условий труда.

Напомним, это уже не первая встреча главы региона с представителями профсоюзов. В начале июня Игорь Кобзев встречался с руководителями областных отраслевых профсоюзов работников бюджетной сферы. Тогда главным был вопрос оплаты труда бюджетников при работе в условиях борьбы с эпидемией коронавируса.

В ходе сегодняшней встречи глава региона дал поручение расширить перечень получателей единовременной выплаты к Дню учителя. Профсоюзы говорили о том, что ряд категорий работников несправедливо выпал из этого перечня. Теперь в него будут включены помощники воспитателей и младшие воспитатели в муниципальных и государственных общеобразовательных организациях; педагоги дополнительного профессионального образования; педработники госорганизаций психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи.

Ранее также по поручению Кобзева был расширен перечень получателей единовременной выплате к еще одному профессиональному празднику – Дню медицинского работника. Кроме того, было отменено обязательное условие для получения выплаты – непрерывный стаж работы сотрудника в одной организации не менее одного года по состоянию на дату профессионального праздника.

Глава региона уверен, что подобные встречи с профсоюзами необходимо проводить регулярно и готов вести открытий диалог. В этом случае, уверен Игорь Кобзев, власть сможет оперативно узнавать о том, что волнует работников в данный момент и своевременно решать возникающие вопросы.

Источник: http://irkprof.ru/news/otkrytost-i-dialog/
Союз «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов»

Новости “Солидарности”

Полезная информация







© 2024. Ангарская городская организация Общероссийского Профсоюза образования.